До конца марта южноуральцы получат перерасчет за общедомовые нужды

0 6

До конца марта южноуральцы получат перерасчет за общедомовые нужды

Возместят или наоборот — начислят плату за свет и воду. До конца марта южноуральцы получат перерасчет за общедомовые нужды. Речь о жителях тех домов, в которых есть приборы учета, а это половина многоэтажек области.

Платить за свет в подъездах, общую воду и водоотведение жильцы будут в соответствии с площадью своей квартиры. В жилинспекции говорят, это позволит вернуть деньги тем людям, которые общими услугами пользуются мало.

«Размер платы может быть увеличен, при высоком потреблении, когда у нас есть многоквартирные дома, где тепловой контур не закрыт, где есть разбитые оконные проемы. Где, электроэнергия, которая и обогрев осуществляет, выходит за пределы домового контура», — рассказывает Рашида Ковалева, начальник ГУ «Государственная жилищная инспекция Челябинской области».

Узнать, есть ли в вашем доме приборы учета, и коснется ли вас перерасчет, можно в управляющей компании, на портале ЕЖКХ или по телефону горячей линии 8(351) 214-14-43.  

Больше миллиона рублей за общедомовую электроэнергию уже вернули жителям Коркино. А тем, кому придется доплатить за общие услуги, сделать это предлагают в рассрочку. Такой перерасчет теперь будет приходить в начале каждого года.

До конца марта южноуральцы получат перерасчет за общедомовые нужды

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика