До +20 градусов потеплеет в Челябинской области

0 2

До +20 градусов потеплеет в Челябинской области

На Южном Урале ожидаются температурные качели. Воздух сначала существенно прогреется. Но сразу вслед за этим последует резкое похолодание.

Об этом говорит прогноз регионального Гидрометцентра на ближайшие дни. Днем в четверг, 13 апреля, столбики термометров будут находиться в пределах около отметки +15, а в отдельных районах и вовсе поднимутся до +20-ти. Это будет сопровождаться переменной облачностью. На большей части территории осадков не будет, а вот на севере могут пройти небольшие дожди. Скорость ветра составит от 4 до 9 метров в секунду с отдельными порывами до 15 м/с.

При этом уже к вечеру ситуация начнет меняться, а ночью температура воздуха упадет до -7 градусов, а на севере — даже до -11. На следующий же день, в пятницу, 14 апреля, возвращения тепла ждать не стоит: синоптики прогнозируют лишь до +5, а ветер усилится до 20 метров в секунду.

Возвращение более высоких показателей произойдет не сразу — специалисты ожидают, что как минимум до середины следующей недели температура воздуха в дневные часы не преодолеет барьер +10 градусов.

До +20 градусов потеплеет в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика