Детский театральный фестиваль пройдет в Челябинской области

0 2

Детский театральный фестиваль пройдет в Челябинской области

Челябинская область готовится к проведению театрального фестиваля. На несколько дней один из городов превратится в лабораторию искусства для детей и юношества.

Специальную программу Большого Детского фестиваля «ЭХО БДФ» проведут в Озерске с 27 по 30 января. В рамках этого проекта в разных регионах страны проходят показы спектаклей и фильмов, которые стали лауреатами основного фестиваля, а также представляют спецпроекты.

Основной площадкой в Озерске станет театр драмы и комедии «Наш дом». В рамках Лаборатории для молодых режиссеров будут созданы эскизы новых детских спектаклей — постановок в категориях бэби-театр, театр для подростков и современное прочтение русских сказок. Лучшую работу поставят в озерском театре и внесут в репертуар, говорится на сайте фестиваля.

Пройдет также конкурс творческих идей — питчинг. Режиссеры, художники, актеры и продюсеры смогут презентовать проекты директорам и художественным руководителям театров. По итогам будут определяться площадки для воплощения проектов на территории России.

Детский театральный фестиваль пройдет в Челябинской области

Работу указанных выше площадок можно будет увидеть не только в театре, но и в официальном аккаунте фестиваля в соцсети.

Кроме того, будут реализованы образовательные программы для профессионального театрального сообщества и учащихся детских творческих студий. Ожидается участие 80 детей из вокальных, хореографических и театральных коллективов. Они примут участие в мастер-классах и тренингах по актерскому мастерству и сценической речи, вокалу, пластике.

Отметим, что в этом году Большой Детский фестиваль состоится в шестой раз. В данный момент идет прием заявок от участников. Художественным руководителем фестиваля является народный артист России Сергей Безруков.

Детский театральный фестиваль пройдет в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика