Дети из Челябинской области запустили рекламу в соцсетях, чтобы найти учителей для своей школы

0 0

Дети из Челябинской области запустили рекламу в соцсетях, чтобы найти учителей для своей школы

В Челябинске сегодня работают несколько федеральных чиновников – заместители министра высшего образования и науки России. Обсуждают судьбу межуниверситетского кампуса. Это целый студенческий город, который планируют построить в Челябинске с технопарком, гостиничным комплексом, модульными конференц-залами, коворкинг-площадками. Основными участниками проекта станут ЮУрГУ и ЧелГУ.

Возможно, в будущем благодаря кампусу удастся восполнить и дефицит учителей. Например, в сельских школах, таких, как Донгузловская в Красноармейском районе. Там ученики сняли ролик, в котором тепло рассказали о школе и, сами того не подозревая, запустили кампанию по поиску педагогов. Видео разлетелось по соцсетям.

 – Всем привет! Мы рады приветствовать вас в нашей гостеприимной, Донгузловской школе. О том, какая она, как мы учимся и живем, мы постараемся вам рассказать.

Дети рассказали о том, что в сельской школе есть современные компьютеры и интерактивные доски, благодаря которым уроки проходят интереснее. Объяснили кадровую политику, что нередко выпускники возвращаются сюда в качестве преподавателей. И все же педагогов не хватает.

«Уже несколько лет у нас не заняты вакансии учителя математики и учителя иностранного языка. В этом году наша школа попала в программу «Земский учитель», – уточняет директор Донгузловской школы Надежда Шилина.

Видео активных учеников настолько покорило сердца сотрудников районного управления образования, что чиновники решили распространить его на своих платформах. И такая искренняя реклама сработала. В школе рассказывают: программой «Земский учитель» уже заинтересовался педагог из Аргаяша.

Дети из Челябинской области запустили рекламу в соцсетях, чтобы найти учителей для своей школы

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика