Десятки снеговиков появились в парке Гагарина: снежные, деревянные и даже железные

0 2

Десятки снеговиков появились в парке Гагарина: снежные, деревянные и даже железные

В Челябинске благотворительная акция «Снеговики-добряки» завершилась масштабным парадом снеговиков в парке Гагарина — там появились более сотни снежных, деревянных и даже железных фигур.

Массовая лепка снеговиков в парке Гагарина началась с самого утра. Кто-то еще орудует лопатками и ведрами с водой, а кто-то уже наносит последние штрихи. Семья Хасановых сделала фигуру в национальном стиле.

«Так как мы национальная семья татарская. Мы решили пропагандировать свою национальность. Потому что на Южном Урале живет много мусульман», – рассказывает Надежда Хасанова, жительница Челябинска.

Надежда Хасанова в этом году впервые стала участницей «Снеговиков-добряков», или как говорят здесь — волшебницей. Смысл акции в том, чтобы сделать подарок совершенно незнакомому ребенку.

Надежда, например, купила для мальчика с тяжелым заболеванием, коляску с большими колесами. Свое желание ребенок отправил в письме Деду Морозу.

«Более сотни снеговиков слепили на финале акции «Снеговики-добряки». И для того, чтобы это осуществилось сотрудники МЧС привезли целую тонну воды», — рассказывает Кристина Дейнеко, корреспондент ГТРК «Южный Урал».

К слову, спасатели участвуют в акции уже третий год и не только привозят воду.

«В этом году у нас девочка и мальчик. Девочке мы подарили кукольный домик большой, а мальчик получил телефон», — комментирует Ирина Шафеева, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области.

Первый праздник добра состоялся в декабре 2019 года. Все снеговики-добряки — это неравнодушные компании, организации, трудовые коллективы и обычные горожане.

«В этом году нам удалось осуществить мечты детей —  502 человека. Это дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации, дети талантливые и дети с тяжелыми заболеваниями», — поясняет Неля Гредина, руководитель проекта «Снеговики-добряки».

Флешмоб – кульминация акции, где волшебники знакомятся друг с другом, делятся впечатлениями. Есть среди них и компании, которые и помогают организации акции, и вместе со всеми исполняют мечты детей.

«В свое время наша компания запустила этот снежный ком добра. 4 год мы являемся соорганизаторами этой акции. В этот раз детишки получили смартфоны, микроскоп, гироскутеры, велосипед. Дарить — это не меньшая радость,Ю чем получать подарки», — говорит Константин Павлов, первый заместитель генерального директора федеральной сети «Фианит-Ломбард».

После флешмоба организаторы традиционно перевезут неснежных снеговиков под окна детских больниц.

Десятки снеговиков появились в парке Гагарина: снежные, деревянные и даже железные

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика