Депутаты Заксобрания Челябинской области протестировали новые троллейбусы

0 2

Депутаты Заксобрания Челябинской области протестировали новые троллейбусы

В нем можно зарядить телефон, а на остановках он, как трансформер, меняет высоту. 168 современных троллейбусов появятся в Челябинске до конца этого года. Протестировали один из них депутаты Заксобрания. На производстве они обсудили, как будет развиваться транспорт в регионе и когда красные троллейбусы появятся в городе.

Троллейбус на 33 места почти заполнен. В качестве пассажиров сегодня депутаты Законодательного собрания области. Тестируют общественный транспорт, которого раньше в Челябинске, да и во многих городах страны, еще не было.

«Комфортно, мягко ехать. Если вы подтверждаете, что и кондиционирование будет, и зимой будет тепло людям передвигаться, то это самое важное», –говорит председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев.

Кондиционер, USB-вход для зарядки телефонов и валидатор. А еще, система книлинга, благодаря которой троллейбус будет опускаться на остановках и аппарель для маломобильных пассажиров. Уже в апреле часть троллейбусов выйдет на первую обкатку по улицам Челябинска. В мае они повезут своих первых пассажиров. В ближайшее время мы увидим на дорогах 20 таких экземпляров. Работать в полную силу начнут после проверок обкатками. Ориентировочно – летом.

Депутаты Заксобрания Челябинской области протестировали новые троллейбусы

Всего 168 троллейбусов произведут в этом году в Челябинске по концессионному соглашению. Совсем недавно официальный старт работе завода дал губернатор Алексей Текслер. Задачу по модернизации общественного транспорта глава региона обозначил как одну из приоритетных.

Комитет Заксобрания по промышленной политике также решил познакомиться с новым производством.

«Предприятие обеспечено заказами на ближайшее будущее. И я уверен, что у данного предприятия очень хорошие перспективы развития, которые поддерживает и губернатор Челябинской области, и, конечно, депутаты Законодательного собрания», – отмечает председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев.

Депутаты Заксобрания Челябинской области протестировали новые троллейбусы

Рабочие места вскоре появятся и для водителей, говорят на заседании. Займут комфортные кабины новых троллейбусов как минимум 150 человек. Также под новый транспорт обновят контактные сети и построят новое депо.

«Модернизация позволит, собственно, и скорость троллейбусов поднять на перекрестках, так называемые стрелки автоматические, и скорость на поворотах. Обсудили, что и парк будет увеличен в полтора раза – 168 троллейбусов. Сейчас 100 — на линии, 168 троллейбусов выйдет», – уточняет председатель комитета Законодательного собрания по промышленной политике, энергетике, транспорту и тарифному регулированию Павел Шиляев.

Уже летом троллейбусы появятся на маршруте №12, говорят на заседании. К концу года красные машины будут возить пассажиров и туда, где раньше такого транспорта не было: в микрорайон «Ньютон», в сторону улицы Кузнецова и в Ленинский район. 

Депутаты Заксобрания Челябинской области протестировали новые троллейбусы

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика