Депутат ЗСО предложил восстановить Челябинское автомобильное училище

0 2

Депутат ЗСО предложил восстановить Челябинское автомобильное училище

Вернуть былую славу. Депутат законодательного собрания от партии ЛДПР Евгений Рева попросил восстановить Челябинское автомобильное училище. Соответствующее письмо он направил в Генштаб вооружённых сил России.

А с просьбой о помощи к депутату обратились участники СВО, ветераны и общественники — они рассказали о необходимости этого учебного заведения. Виктор Ольховский — выпускник «автомобилки».

«Служил в разных точках нашей страны: за рубежом, в Афганистане. В войсках наших выпускников автомобильного училища ценили очень сильно. У нас были выпускники рязанского училища, уссурийского, но вот челябинцев уважали за профессионализм», — рассказывает Виктор Ольховский, выпускник Челябинского автомобильного училища.

Елена Чепик рассказала депутату от ЛДПР, что в этом училище встретила своего супруга. После его смерти она часто ходила к мемориалу памяти.

«У нас была возможность пройти на территорию училища, потому что командование пошло к нам навстречу, у нас были выписаны пропуска. Мы приходили в памятные военные даты, либо в день памяти погибшего, либо в день его рождения. Возлагали цветы», — рассказывает Елена Чепик, председатель совета челябинского областно отделения семей погибших защитников отечества.

Депутат законодательного собрания от партии ЛДПР Евгений Рева написал обращения в Генштаб вооружённых сил России, Государственную Думу и Губернатору.

«Уже пришли ответы. То есть, есть положительные ответы. Мы читали, мы показывали людям, которые к нам обращались. В принципе, это все возможно, и в принципе, вопрос об этом уже рассматривается. Сейчас мы будем ждать ответ от министра обороны», — говорит Евгений Рева, депутат законодательного собрания от партии «ЛДПР».

Училище закрыли в 2010 году, а за все время из его стен вышло более 25 тысяч офицеров.

Депутат ЗСО предложил восстановить Челябинское автомобильное училище

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика