Дальнобойщика из Челябинской области не пустили в рейс из-за неоплаченных алиментов

0 1

Дальнобойщика из Челябинской области не пустили в рейс из-за неоплаченных алиментов

В Челябинской области дальнобойщику пришлось выплатить огромный долг по алиментам – 550 тысяч рублей: из-за него мужчину не пускали за границу. Должник пытался выполнить заказ в другую республику, однако был остановлен на таможне.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по региону, дальнобойщик из Коркино несколько лет крайне неохотно выплачивал алименты. Мужчина пытался найти лазейки в законе и декларировал более низкие доходы, чем было на самом деле.

Сначала дальнобойщик оформил не официальное трудоустройство, но это лишь ускорило рост задолженности, так как сумма формируется по среднероссийской зарплате. Тогда мужчина оформил себе статус самозанятого.

После этого должник стал декларировать низкий доход – всего до восьми тысяч рублей, чтобы ежемесячно отдавать примерно по две тысячи рублей. Однако в таком случае у приставов было право провести расчет задолженности по среднероссийской зарплате: в итоге общий долг мужчины составил 550 тысяч рублей.

Все это время долги по алиментам препятствовали его работе: на мужчину неоднократно накладывали запрет пересечения границы страны. Несмотря на это, мужчина в частном порядке подрядился доставить груз в соседнюю республику.

Но должника остановили на пропускном пункте: работодатель потерял его доверие и настоял на решении проблем с долгами и официальном трудоустройстве. Мужчина был вынужден согласиться с требованиями.

Полумиллионный долг дальнобойщик, теперь уже официально трудоустроенный, погасил с помощью родителей. Если история с неуплатой повторится, судебные приставы возобновят процедуру взыскания долгов.

Дальнобойщика из Челябинской области не пустили в рейс из-за неоплаченных алиментов

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика