ЧТПЗ примет участие во всероссийском фестивале «Ночь заводов»

0 2

ЧТПЗ примет участие во всероссийском фестивале «Ночь заводов»

«Челябинский трубопрокатный завод» примет участие в фестивале «Ночь заводов», который пройдет в августе. Смысл арт-мероприятия в том, чтобы промышленные площадки по всей России смогли привлечь внимание туристов и творческих людей. В нем примут участие 18 предприятий.

Масштабы и креативный дизайн поражают. Кураторы Всероссийского фестиваля «Ночь заводов» познакомились с производственной площадкой «Челябинского трубопрокатного завода», входящего в «Трубную Металлургическую Компанию», который впервые стал участником фестиваля. Творческим куратором предприятия в этом проекте выступает «Лаборатория новых медиа» Новой сцены легендарного Александринского театра.

«Мы всегда стремимся рассказывать о промышленности Урала с новых точек зрения, показывая, что металлургия – это не просто про метал и сложные технологии. Металлургия — это то, что может вдохновлять людей на творчество, на созидание, это то, что может быть интересно сегодняшней молодежи», — говорит начальник управления по связям с общественностью и органами власти ЧТПЗ Елена Васильева.

ЧТПЗ примет участие во всероссийском фестивале «Ночь заводов»

Заявки на участие отправили 90 промышленных объектов страны. Но только восемнадцать из них прошли отбор. По словам кураторов проекта «Ночь заводов», масштабы ЧТПЗ поражают и вдохновляют.

«На самом деле это непередаваемое впечатление, когда мы собственно знакомились с заводом по картинкам, по видео. Ни один из них не передавал этих масштабов. И то ощущение, которое можно получить прямо на месте», — подчеркивает руководитель отдела медиаразработок на Новой сцене Александринского театра Анастасия Брюханова.

«Челябинский трубопрокатный завод» многократно становился площадкой для проведения конференций, совещаний и даже концертов. В цехах предприятия выступал государственный симфонический оркестр и ставился уникальный мультимедийный спектакль. А за последние десять лет экскурсии на ЧТПЗ посетили более 200 тысяч гостей. И участие в фестивале «Ночь заводов» станет еще одним шагом в развитии промышленного туризма.

ЧТПЗ примет участие во всероссийском фестивале «Ночь заводов»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика