Чем удивит «Мульти-Пульти Фест»: челябинцам рассказали о программе фестиваля

0 10

Чем удивит «Мульти-Пульти Фест»: челябинцам рассказали о программе фестиваля

В Челябинске на этой неделе стартует фестиваль анимации «Мульти-Пульти Фест». В рамках мероприятия пройдет первый в городе мультпарад, а в Челябинск приедет Борис Машковцев — директор киностудии «Союзмультфильм».

Фестиваль состоится с 17 по 21 мая. Проводить мероприятие будет Детская художественная школа искусств Челябинска. Заместитель директора учреждения, организатор проекта Лариса Окунева в студии Радио ВАНЯ рассказала о программе «Мульти-Пульти Феста».

«Всего предполагается три мероприятия. Первое — это бесплатный показ мультфильмов киностудии. На двух площадках, в киноцентре «Импульс» и кинотеатре имени А. С. Пушкина, пройдут 14 сеансов. Будет выставка их архивов «Союзмультфильма» «Детские миры Федора Хитрука». Киностудия везет макеты, рисунки мультфильмов «Винни Пух», «Каникулы Бонифация» и других, которые нарисовал легендарный режиссер. Выставка будет работать в Детской художественной школе искусств по адресу 40-летия Октября, 21. Вход — свободный, как и на все мероприятия», — рассказала Лариса Окунева.

Завершится фестиваль парадом ростовых кукол на набережной реки Миасс.

Отметим, что «Мульти-Пульти Фест» проводится в сотрудничестве с киностудией «Союзмультфильм», Президентским Фондом гражданских инициатив, Управлением культуры Челябинска и Министерством культуры Челябинской области. Детская художественная школа искусств стала одним из победителей конкурса Президентского фонда культурных инициатив и получила грант на реализацию проекта.

Чем удивит «Мульти-Пульти Фест»: челябинцам рассказали о программе фестиваля

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика