Челябинский врач рассказал о простых принципах долголетия

0 5

Челябинский врач рассказал о простых принципах долголетия

Питание, активность и отказ от вредных привычек. Врач клиники ЮУГМУ, физиотерапевт Марина Иваничкина, поделилась несколькими советами, которые помогут продлить молодость и сохранить здоровье на долгие годы вперед.

По словам медика, одни из главных советов для долголетия – соблюдение принципов здорового питания, частые прогулки и наличие хобби. Важно чаще радоваться жизни, получать меньше негативных эмоций и сделать так, чтобы любимое занятие приносило как можно больше удовольствия.

Физиотерапевт отмечает, что продлить молодость поможет регулярная двигательная активность. Больше всего пользы дадут занятия спортом, однако даже простая ходьба на свежем воздухе по 30 минут в день увеличит продолжительность жизни и улучшит ее качество.

Важно также следить за питанием и стараться сделать его сбалансированным. Стоит уменьшить потребление легкоусвояемых углеводов, отказаться от фастфуда, газировки и поменьше есть жареное, острое и сильносоленое.

Кроме того, следует отказаться от вредных привычек, в том числе и от курения. Специалист заявляет, что бросившие курить очень быстро отмечают улучшение самочувствия.

Это приводит к нормализации давления, улучшению качества сна. Также отказ от вредных привычек избавляет человека от психологической зависимости, что тоже положительно сказывается на качестве жизни.

Челябинский врач рассказал о простых принципах долголетия

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика