Челябинский врач ответила на самые распространенные вопросы об аллергии

0 1

Челябинский врач ответила на самые распространенные вопросы об аллергии

Май – пора цветения яблонь и черемухи, а еще время, когда многие южноуральцы лишний раз стараются не выходить на улицу. Виной тому аллергия.

Есть ли волшебная таблетка, способная снять зуд и чихание и почему с каждым годом становится все больше аллергиков старшего возраста? На вопросы горожан ответила главный внештатный аллерголог Челябинской области – Юлия Покалюхина.

Так, по словам эксперта, аллергия может развиться у человека в любом возрасте. Склонность к аллергии складывается генетически.

При этом при аллергии на цветение деревьев у некоторых людей часто наблюдается аллергия и на косточковые фрукты. Это зависит от сезона цветения.

По словам Юлии Покалюхиной, гипоаллергенных животных не бывает, несмотря на бытующие в народе мифы. Аллергию легко отличить от простуды: при ней не бывает температуры. Кроме того, при аллергии часто возникает зуд.

Из-за чего у человека возникает аллергия? Может ли аллергия появиться из-за стресса? Какой возраст самый опасный для развития аллергии? Почему с каждым годом все больше людей страдают от аллергии на березу? На эти и другие вопросы ответила главный внештатный аллерголог Челябинской области Юлия Покалюхина.

Челябинский врач ответила на самые распространенные вопросы об аллергии

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика