Челябинский спортсмен завоевал медали на чемпионате и первенстве России по стрельбе из лука

0 6

Илья Гарифьянов занял вторую строчку в дисциплине «Блочный лук»

В Орле завершилось зимнее первенство и чемпионат России по стрельбе из лука. Соревнования прошли в «классическом» и «блочном луке». Челябинец Илья Гарифьянов занял вторую строчку на первенстве и третью на чемпионате страны, сообщает региональный Минспорт.

В финале первенства России Илья Гарифьянов (тренер Валерий Чижов) встретился Иваном Синяевым из Рязани. В квалификации челябинец выступил с результатом 577 очков и был вторым. Решающий раунд в борьбе за золото выиграл рязанец со счетом 144:147.

Добавим, что ранее Илья Гарифьянов в Екатеринбурге завоевал золото Всероссийских стартов «Малахитовые стрелы».