Челябинский спортсмен показал лучший результат на квалификации Кубка Евразии по фристайлу

0 5

В Челябинской области завершились квалификационные заезды на финальную часть соревнований. На старт вышло более 50 спортсменов из России и Беларуси, а южноуральский участник Игорь Омелин показал лучшее время.

Как сообщили в региональном Министерстве спорта, на старт квалификации 3 марта вышел 51 участник: 15 женщин и 36 мужчин. Всего спортсменам нужно было проехать по двум трассам, и по результатам пройти отбор в финал.

Лучшее время показал участник из Челябинской области Игорь Омелин. Среди женщин выделилась Полина Рябова из Санкт-Петербурга.

Южноуралец отметил, что с нетерпением ждет завтрашней гонки. Кстати, соревнования пройдут в новом формате, в ходе которого каждый спортсмен проедет по трассам с каждым другим участником.

Лыжники, набравшие больше всего очков, достигнут финальной части Кубка Евразии. 4 марта зрителей ждет не только зрелищное выступление спортсменов, но и масштабная развлекательная программа с гастротекой, чаем из самовара и выступлением специальных гостей –  Gayazovs Brothers.