Челябинский клуб «Курчатов» дошел до полуфинала этапа чемпионата России по баскетболу 3×3

0 5

Капитан и тренер челябинцев Василий Гладышев получил награду «За волю к победе»

Челябинский клуб «Курчатов» дошел до полуфинала этапа чемпионата России по баскетболу 3×3

В Казани состоялись игры первого тандема в дивизионе «Мастер» чемпионата России по баскетболу 3×3. В турнире приняли участие 12 сильнейших команд страны. Челябинский клуб «Курчатов» сумел выйти в полуфинал, где уступил будущему победителю. При этом южноуральцы из-за травмы одного из игроков вынуждены были выступать в меньшинстве, сообщает региональная Федерация баскетбола.

Половина клубов получила закрепленные места перед началом сезона, 4 участника определились по итогам первого тандема в дивизионе «Претендент», который прошел в Челябинске. Одну путевку получили хозяева («От А до Я»), а wild card досталась челябинскому «Курчатову», который показал качественную конкурентную борьбу на корте в ТРЦ «Алмаз».
 
Перед турниром в Казани челябинская команда провела спортивные сборы в Перми. Но в первый день соревнований баскетболист Андрей Егоров получил травму спины, поэтому Василию Гладышеву, Дмитрию Курныкову и Алексею Смолину пришлось проводить все игры тандема втроем, без запасного игрока. 

В первом матче «Курчатов» сыграл против подмосковного «Khimki Power». Южноуральцы показали хорошую игру и уступили лишь в концовке – 18:21. А во второй игре наши баскетболисты сотворили сенсацию, обыграв соседей из Екатеринбурга «ХелиТаб» СКСО – 21:16.

В полуфинале «Курчатов» уступил опытной и сильной «Руне» – 21:12. Хотя челябинцы достойно бились и сохраняли интригу довольно долго, в начале восьмой минуты команды разделял всего один точный бросок (13:11).

По итогу первого тандема играющий тренер Курчатова Василий Гладышев получил индивидуальную награду «За волю к победе». Следующий турнир «Курчатов» проведет в третьем тандеме чемпионата России 3х3, который пройдет 3-4 марта в Баскетбольном центре в Химках.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика