Челябинские студенты познакомились с работой полицейских-кинологов

0 8

Челябинские студенты познакомились с работой полицейских-кинологов

«Студенческий десант» высадился в кинологическом центре регионального главка МВД. Одними из первых с полицейскими встретились учащиеся Челябинского юридического колледжа.

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант», которая вот уже несколько лет проходит на Южном Урале, стражи порядка знакомят молодежь с различными подразделениями и службами органов внутренних дел.

«В этом году мы показали студентам и зарядили их эмоциями в кинологическом центре ГУ МВД России по Челябинской области. На мой взгляд, очень интересное подразделение. У ребят было очень большое количество вопросов. На самом деле, многие задумались, а хотели бы они связать свою жизнь с кинологической службой», – отмечает член Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области Юрий Болдырев.

Курсантам рассказали, что служебные собаки каждый день осуществляют досмотр автомобилей, ищут наркотические средства, оружие, боеприпасы и взрывчатку. Учащиеся колледжа также познакомились с особенностями работы кинологов и увидели, как проходит обучение служебных собак.

Челябинские студенты познакомились с работой полицейских-кинологов

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика