Челябинская школа стала одной из самых читающих в стране

0 2

Более 300 учеников и учителей прислали видео для проекта «Читаем всей Россией»

Челябинская школа стала одной из самых читающих в стране

Челябинская школа № 17 вошла в пятерку самых читающих образовательных учреждений страны. Организаторы проекта «Читаем всей Россией» подсчитали количество опубликованных участниками видео с чтением произведений и опубликовали результаты.

Чтобы поучаствовать в проекте, с 25 ноября школьники и учителя могли опубликовать во «ВКонтакте» видео с чтением отрывка какого-нибудь произведения и указать хештеги проекта. Также нужно было кратко рассказать сюжет, не раскрывая финал.

Школы, в которых участие приняло более 300 человек, признали самыми читающими в России. Учреждения, где участников больше 100, получили статус «Золотой амбассадор чтения», больше 50 — «Серебряный амбассадор чтения».

Звания амбассадоров чтения получили три школы из Челябинской области. Серебряным стала челябинская школа № 28. Золотыми  — челябинская школа № 17 и школа № 11 из Сатки.

17-я школа также вошла в список самых читающих в России. Отметку в 300 участников преодолели пять учреждений из разных городов. Помимо Челябинска, это Санкт-Петербург, Оренбург, Нальчик и Новокузнецк.

«Акция сплотила многих. Для многих читать книги на камеру было непросто. Многие отмечали, что тот опыт дал возможность посмотреть на себя со стороны. Кому-то понравилось, а кто-то предпочел скрыть или удалить видео, не дождавшись результатов», — поделилась организатор проекта Алена Маскаева.

Алена Маскаева также отметила, что планирует второй сезон проекта. Она предложила стать участником или, при наличии интересных идей, организатором проекта.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика