Челябинская область отправляет в новые регионы России военную и гражданскую технику

0 7

Челябинская область отправляет в новые регионы России военную и гражданскую технику

Южноуральские машиностроители активно включились в процесс производства спецтехники и другой продукции для новых регионов России. На Донбасс отправили дорожные машины и другую технику южноуральских заводов. Она поможет восстанавливать инфраструктуру подшефных Челябинской области городов Ясиноватая и Волноваха.

На этих территориях наряду с военной техникой не менее востребована техника гражданского назначения, которая, по сути, имеет двойное назначение, отметил вице-губернатор Челябинской области Егор Ковальчук.

«Большая часть гражданской техники, которую мы отправили на Донбасс, была ранее направлена в военном исполнении. Я имею в виду, прежде всего, конечно, грузовики «Урал» и прицепы «Политранс». По сути, это машины двойного назначения. Потому что ровно эти же «Уралы», на их базе делается специальная и военная техника. Прицепы так же поставляются для нужд Министерства обороны»

На Донбасс отправились две все коммунальные дорожные машины. Их производит миасский «Завод СпецАгрегат». Они применяются для обслуживания и содержания автомобильных дорог. В зимнее время — это очистка дорожного полотна и обочин от снега, распределение противогололедных материалов. Летом — мойка, подметание и обеспыливание дорог и обочин. И, что важно, никаких заграничных деталей в этих машинах нет, отмечает генеральный директор «Завода Спецагрегат» Евгений Субачев.

Челябинская область отправляет в новые регионы России военную и гражданскую технику

«Вся техника производится из российских комплектующих, поэтому мы никак не зависим от логистических цепочек. Поэтому с радостью будем продолжать поставлять технику в новые территории России. Коллектив, конечно же, отработает любую необходимую задачу. Более того, вместе с машинами мы отправили гуманитарный груз. Сотрудники выступили с предложением: направить средства, которые обычно идут на новогодний корпоратив, на покупку необходимого для наших бойцов в зону СВО»

Глава Волновахского района Константин Зинченко поблагодарил всех южноуральцев и губернатора Челябинской области за регулярную помощь и поддержку.

«Спасибо, что так оперативно откликнулись на просьбу жителей Волновахского района. Эта техника, которую вы подарили нашему району, будет оказывать неоценимую помощь в содержании наших дорог. Большое вам спасибо, спасибо всему челябинскому народу. Поддержка, которую вы оказываете нам, бесценна и как всегда вовремя, и очень нужна. Огромное вам спасибо!»

Машины, которые отправили на Донбасс, уже прошли первые испытания. Так, прицеп, который может помочь в доставке гусеничной и колёсной дорожно-строительной и спецтехники, был протестирован на базе МЧС ДНР в Мариуполе.

Челябинская область отправляет в новые регионы России военную и гражданскую технику

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика