Челябинская команда «Динамо-Метар» обыграла многократного чемпиона России

0 5

Челябинская команда «Динамо-Метар» обыграла многократного чемпиона России

Одолели гранда отечественного волейбола. Челябинская команда «Динамо-Метар» добилась сенсационной победы во втором четвертьфинальном матче Суперлиги чемпионата России. На челябинском паркете наши девушки превзошли многократных чемпионок страны – казанский клуб «Динамо-Ак Барс».

Наша женская команда не играла в плей-офф чемпионата России уже много лет, поэтому поддержать «Динамо-Метар» в домашнем матче пришли сотни болельщиков. От гула трибун, порой, даже свисток арбитра было не слышно.

Это был второй матч четвертьфинальной серии. Первую игру волейболистки «Динамо-Метар» проиграли на выезде и оказались в шаге от завершения сезона.

Чтобы продолжить борьбу за медали, нужно было дома побеждать. Первый блин вышел комом: челябински уступили в дебютной партии, но затем нашли свою игру, раз за разом вынуждая ошибаться грозных соперниц.

«Мы же сыграли с большим количеством ошибок. Так нельзя играть и выигрывать», – говорит старший тренер ВК «Динамо-Ак Барс» Сергей Сикачев.

Челябинская команда «Динамо-Метар» обыграла многократного чемпиона России

А вот как играть можно и нужно, эффектно демонстрировали волейболистки из Челябинска. Казалось, с каждой удачным блоком и атакой у наших спортсменок крылья вырастают.

«Динамо-Метар» не просто выиграли по итогам четырех партий, а психологически надломили соперниц. Самый яркий момент матча – последний розыгрыш. Здесь все понятно без комментариев.

«В первую очередь, это наши болельщики, они нас гнали вперед. В первой партии не получилось — это отголоски двух прошлых игр с Казанью. А потом нам было нечего терять, девчонки раскрепостились, и все удачно сложилось», – комментирует главный тренер ВК «Динамо-Метар» Александр Кошкин.

В этом году волейболистки клуба «Динамо-Метар» регулярно радуют своих поклонников – на равных играют с лидерами Суперлиги, а в рамках Кубка России даже «бронзу» завоевали. Впрочем, болельщики уверены: главные игры сезона еще впереди. Для того чтобы выйти в «Финал четырех», нужно еще раз обыграть казанскую команду, но теперь уже на выезде.

Челябинская команда «Динамо-Метар» обыграла многократного чемпиона России

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика