Челябинск вошел в топ самых популярных автобусных направлений в России

0 1

Челябинск вошел в топ самых популярных автобусных направлений в России

Аналитики популярного туристического сервиса назвали лучшие автобусные маршруты уходящей зимы. В рейтинг попало и направление из Челябинска, попав в топ-15.

Эксперты сервиса Туту.ру проанализировали популярность автобусных направлений из разных городов России. Лидерство взял тур из Москвы в Ростов-на-Дону: это же направление было самым популярным зимой 2021-2022 года.

Второе, третье и четвертое места также подтвердили свои позиции в рейтинге. Это автобусные путешествия из столицы в Воронеж, Переславль-Залесский и Рязань, а вот пятое место занял маршрут Москва-Краснодар, который прошлой зимой был на 386 месте по популярности.

Автобусный маршрут Челябинск-Екатеринбург вошел в топ-15, заняв этой зимой 12 место. При этом в сезоне 2021-2022 направление было восьмым по популярности.

Эксперты отметили, что доля пассажиров в этом сезоне немного снизилась и сейчас составляет 0,6% от общего числа путешествующих на автобусе. А вот средний чек в одну сторону в цене вырос почти на 100 рублей и сейчас держится на отметке в 704 рубля.

Из зарубежных направлений наиболее популярными этой зимой стали маршруты из Санкт-Петербурга в Хельсинки, из Москвы и из Санкт-Петербурга в Минск, из Санкт-Петербурга в Таллин, а также из Владикавказа в Тбилиси.

Челябинск вошел в топ самых популярных автобусных направлений в России

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика