Челябинск примет этап Российского профессионального тура дзюдо

0 1

Челябинск примет этап Российского профессионального тура дзюдо

В Челябинске выступят лучшие российские дзюдоисты и представители дружественных государств. В июне город примет Fonbet международные соревнования среди мужчин и женщин — этап «Russian Judo Tour».

«Российский профессиональный тур», в рамках которого будут проходить состязания, — проект Федерации дзюдо России, стартовавший в 2022 году. Каждый этап представляет собой настоящее спортивное шоу, в котором борьба на татами — главный, но не единственный элемент. Основные цели тура — повышение интереса к профессиональному дзюдо и поддержка отечественных спортсменов.

В Челябинске масштабное событие состоится 24-25 июня. На ледовой арене «Трактор» выступят дзюдоисты из разных городов России, Беларуси, Армении, Индии, Монголии и других стран.

«В Челябинск прибудут около 400 спортсменов, которые поборются не только за медали в 14 весовых категориях, но и за внушительные призовые. В столице Южного Урала разыграют часть солидного призового фонда, который составит 7,3 миллиона рублей», — сообщили в Фонде поддержки спорта Челябинской области.

Челябинск примет этап Российского профессионального тура дзюдо

Торжественное открытие этапа «Russian Judo Tour» запланировано на субботу, 24 июня. В этот день на татами встретятся мужчины в весовых категориях до 60, 66 и 73 кг, а также женщины – до 63, 70, 78 и свыше 78 кг. В воскресенье, 25 июня, пройдут поединки в категориях до 81, 90, 100 и свыше 100 кг у мужчин; до 48, 52 и 57 кг — у женщин. Предварительные встречи будут начинаться в 10:00, финальный блок — в 17:00.

Для тех, кто не сможет посетить соревнования, будет идти онлайн-трансляция на YouTube и RUTUBE-каналах Федерации дзюдо России. Кроме того, прямые эфиры проведет телеканал «Матч ТВ».

Организаторами мероприятия являются Федерация дзюдо России и Фонд поддержки спорта Челябинской области.

Тем временем в Фонде отметили, что для региона дзюдо — базовый вид спорта. Большую роль в его популяризации играют в том числе успехи местной школы. Многие победители и призеры крупных международных соревнований — из Челябинской области. Среди них — олимпийский чемпион Игр-2012 Мансур Исаев, чемпионы мира Григорий Веричев и Виталий Макаров, победитель чемпионата Европы, многократный призер чемпионатов мира Кирилл Денисов, медалист чемпионата мира Денис Ярцев.

Челябинск примет этап Российского профессионального тура дзюдо

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика