Челябинск и Узбекистан планируют связать прямыми авиарейсами

0 5

Челябинск и Узбекистан планируют связать прямыми авиарейсами

Между Челябинском и одним из городов Узбекистана намерены запустить прямое авиасообщение. Соответствующие планы озвучил генеральный консул республики в Екатеринбурге Абдусалом Хатамов.

Ожидается, что первые самолеты будут отправлены до конца 2023 года. Открытие авиарейсов поддерживают в том числе и власти Челябинской области, отметил генконсул.

«Мы сейчас прорабатываем <…> рейс из Челябинска в Узбекистан с учетом того, что Челябинск для нас является важным партнером», — цитирует ТАСС Абдусалома Хатамова.

По его словам, по итогам прошлого года Южный Урал стал вторым среди российских регионов по объему товарооборота с Узбекистаном. Показатель превысил один миллиард долларов.

Ранее генеральный консул республики высказывал мнение, что республика может стать для российских путешественников новым транзитным хабом, взамен Стамбула.

Напомним, в марте стало известно о планах запустить прямое авиасообщение между Челябинской областью и Китаем, а в январе появилась информация о новом рейсе в Казахстан.

Челябинск и Узбекистан планируют связать прямыми авиарейсами

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика