Челябинец выиграл 2 медали чемпионата России по лыжному ориентированию

0 5

 

Челябинец выиграл 2 медали чемпионата России по лыжному ориентированию

Спортсмен из Челябинской области показал отличные результаты на чемпионате России по лыжному ориентированию. На счету Егора Зорина – две награды.

Турнир в этом году прошел в Красноярске, на трассах, где три года назад проходила всемирная зимняя Универсиада.

В итоге, как сообщили в пресс-службе министерства спорта Челябинской области, на соревнованиях воспитаннику челябинской спортшколы олимпийского резерва №5 удалось завоевать две медали: бронзовую на классической дистанции 9,1 километра (18 контрольных пунктов) и 21,4 километра (50 контрольных пунктов).

«На удлиненной дистанции набор высот был порядка 900 метров, на «классике» – более 150. Показатели очень «жесткие», учитывая плюсовую погоду, которая стояла в эти дни в Красноярске и по большей части небольшие ширины лыжней. Было непросто. Лыжи увязали, многие, в том числе, и я падали на спусках, иногда приходилось снимать лыжи. Но мне удалось дотерпеть и войти в тройку призеров», – рассказал Егор Зорин.

Отметим, что в чемпионате приняли участие представители 18 регионов страны, в общем зачете среди мужчин первенствовала сборная хозяев турнира – Красноярского края.

Челябинец выиграл 2 медали чемпионата России по лыжному ориентированию

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика