Челябинцам рассказали, что нужно выбросить из домашней аптечки

0 1

Челябинцам рассказали, что нужно выбросить из домашней аптечки

Домашняя аптечка может стать бесполезной и даже опасной, если не следить за ней. Жителям Челябинской области напомнили о том, чего не должно быть среди лекарств.

Специалисты советуют проводить ревизию в домашней аптечке хотя бы раз в полгода. Из нее следует выбросить таблетки и капсулы, которые выпали из блистеров, изменили цвет, раскрошились, а также препараты с истекшим сроком годности. Если установить его не удается, например, когда запись стерлась с пачки или расплылись цифры, то лекарства также следует исключить из аптечки, рассказали в Министерстве здравоохранения Челябинской области.

Помимо этого, необходимо убрать жидкости с осадком или помутневшие, треснутые ампулы и тюбики с мазями, салфетки и пластыри без упаковок.

В аптечке первой помощи должны быть бинты (несколько штук и качественные), гемостатические губки, различные пластыри разные и неспиртовые антисептики. Держать такую советуют отдельно от аптечки с лекарствами и поблизости — чтобы оперативно воспользоваться ей в экстренных случаях.

Челябинцам рассказали, что нужно выбросить из домашней аптечки

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика