Более 20 километров пешком: массовую прогулку проведут в Челябинске

0 0

Более 20 километров пешком: массовую прогулку проведут в Челябинске

От памятника «Орленок» до городского бора. В Центральном районе Челябинска организуют большую прогулку. С картами в руках участникам предстоит пройти через несколько контрольных пунктов, где для них подготовят необычные задания.

Спортивно-развлекательное мероприятие рассчитано на два дня. 27 мая будет посвящено пешеходной прогулке, для которой разработано три маршрута в зависимости от протяженности и уровня подготовки: по семь, десять и 22 километра. Участники стартуют от памятника «Орленок» на Алом поле и дойдут до парка имени Ю. А. Гагарина. Средний и длинный маршруты построены по городскому бору.

На старте будут выданы карты. Программа городской прогулки составлена на основе контрольных пунктов. По словам организаторов, каждый из них — небольшое приключение. Участников может ждать спортивное соревнование, фотосессия, решение головоломок и игры, обучение туристическим навыкам. Все маршруты — кольцевые. Во время прогулок можно будет лучше узнать историю города.

Следующий день, 28 мая, будет велосипедным. Старт и финиш — у входа на стадион «Центральный». Маршрут проходит по городскому бору до Шершней и дальше — до Изумрудного карьера. Протяженность большого круга — 24 километра, малого — 10. Последний может подойти для участников с маленькими детьми.

Отметим, что подобные прогулки проводятся на протяжении нескольких лет, и эта станет восьмой. Маршруты ранее прошли через все семь районов Челябинска.

Более 20 километров пешком: массовую прогулку проведут в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика