Бойцы муай-тай из Челябинской области готовятся к домашнему чемпионату России

0 4

Бойцы муай-тай из Челябинской области готовятся к домашнему чемпионату России

Южноуральские бойцы муай-тай приступили к заключительному этапу подготовки к крупному домашнему турниру. Уже 15 марта в Магнитогорске стартует чемпионат России по тайскому боксу. Для наших спортсменов это будут главные соревнования сезона.

Спортсмены — люди суеверные, о шансах на турнир обычно вслух не говорят, но амуницию в цвет золотой медали надеть — пожалуйста. Впрочем, для того, чтобы стать первым на предстоящем чемпионате России, важно упорно тренироваться.

Они говорят: «пока бьют вполсилы», но со стороны кажется, что боксерские мешки вот-вот сорвутся с потолочных креплений. До старта главного турнира года уже меньше двух недель и это финальный этап подготовки. Хотите верьте, хотите нет, но эта хрупкая девушка — один из лидеров сборной России по тайскому боксу. За плечами Веры Негодиной — победы на самых крупных международных соревнованиях.

Виктор Самсонов для этих спортсменов не просто главный тренер, а почти что второй отец. Когда надо — косичку поправит и перчатки поможет завязать. Сборная области по тайскому боксу — практически семья. Неудивительно: чтобы добиваться побед, можно сказать, живут в тренировочном зале.

Сборная Челябинской области на предстоящем чемпионате России будет представлена тайбоксерами из Челябинска и Магнитогорска. В этих городах — главные тренировочные базы региона. В федерации тайского бокса Южного Урала надеются: после ярких сражений всероссийского турнира в Магнитке, в залы придут еще больше спортсменов.

На чемпионат России по тайскому боксу приедут сильнейшие бойцы муай-тай со всей страны. Турнир стартует во дворце спорта Ромазана 15 марта. Сражения продлятся целых пять дней.

Бойцы муай-тай из Челябинской области готовятся к домашнему чемпионату России

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика