Битва на Урале: турнир профессионального бокса прошел в Челябинске

0 19

Битва на Урале: турнир профессионального бокса прошел в Челябинске

Челябинск вновь напомнил о себе, как о столице профессионального бокса. Во дворце спорта «Юность» прошел турнир «Битва на Урале».

Куба ближе, чем вы думали. Когда на ринге сражался уроженец острова Свободы, все трибуны болели за него. Мигель Байона вот уже несколько лет живет и тренируется в России, представляя Челябинск. Одержав яркую победу на новой малой Родине, кубинец удивил всех, отвечая на вопросы по-русски. Мигель говорит, что сил потратил много и готов съесть с полсотни пельменей.

«Пельмени — это очень вкусно. Я ем пельмени 3-4 раза в неделю», — говорит победитель турнира «Битва на Урале» Луис Мигель Байона.

Самым трогательным моментом «Битвы на Урале» стало награждение челябинского боксера Андрея Стоцкого. Наш тяжеловес нокаутировал соперника, а затем взял на руки свою дочурку. Андрей признался: когда услышал от ребенка «папа — чемпион», пустил скупую мужскую слезу.

«Я мечтал, что в родных стенах, в родном Челябинске, смогу взять на руки свою любимую дочь, и нам обоим поднимут руку», — отмечает победитель турнира «Битва на Урале» Андрей Стоцкий.

«Битва на Урале» запомнилась серией ярких сражений. На ринг вышли как матерые волки профбокса, так и подающие надежду перспективные спортсмены. Впрочем, в так называемых выставочных поединках южноуральцы легких оппонентов не увидели. Только в боях с сильными соперниками можно профессионально прогрессировать.

«Хотел поблагодарить Федерацию бокса Челябинской области и промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен», что дают возможность молодым боксерам попробовать себя на ринге. Это состоявшиеся боксеры на любительском ринге, но при полном зале зрителей родных и близких это очень сложно морально. Для ребят это огромный опыт», — подчеркивает главный тренер сборной Челябинской области по боксу Фаригат Касымов.

«Мы решили регулярно проводить такие турниры. Боксеры хорошие, и профессиональный бокс — это другой вид спорта, который отличается от любительского бокса», — комментирует президент «Урал Бокс Промоушен», заслуженный тренер России Евгений Вайнштейн.

А это вишенка на торте всей «Битвы на Урале». Главное сражение вечера оказалось скоротечным — чемпион мира в любительском боксе Марк Петровский, видимо, куда-то торопился, отправил в нокаут аргентинца Алехандро Соса уже в первом раунде и привел в восторг четыре тысячи болельщиков, которые пришли на турнир.

Битва на Урале: турнир профессионального бокса прошел в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика