Биологический квест проведет заповедник в Челябинской области

0 32

Биологический квест проведет заповедник в Челябинской области

В Челябинской области состоится лекция о метеоритах и биологический квест. Мероприятия пройдут в Ильменском заповеднике, который присоединится к «Ночи географии».

Международная акция Русского географического общества будет проходить со 2 по 4 июня. В первый день Ильменский заповедник организует лекцию «Метеориты — небесные гости: желанные или незваные?». Геолог Сергей Колисниченко расскажет о падении небесных тел, грозящей человечеству опасности и метеоритике — науке о метеоритах, сообщили в пресс-службе учреждения.

На 3 июня запланирована «Ильменская прогулка — 2023». Биологический квест продолжительностью один час по базе заповедника рассчитан на семьи с детьми. Им предстоит пройти чуть больше километра через шесть станций. Участники узнают интересные факты о растениях и птицах, сыграют в игру-ходилку, разгадают кроссворд про краснокнижных животных и соберут грибы. Пройти квест в разное время смогут пять групп.

Биологический квест проведет заповедник в Челябинской области

Кроме того, в программе «Ночи географии» в Ильменском заповеднике — встреча с членом Союза фотохудожников России Сергеем Малковым, который 4 июня расскажет о путешествии по Исландии длиной 15 тысяч километров, водопадах и вулканах этой страны.

Отметим, акция «Ночь географии» проходит ежегодно в начале лета. Кроме Ильменского заповедника, в Челябинской области к ней присоединятся другие учреждения, в том числе школы и библиотеки.

Среди запланированных мероприятий — экскурсия по ландшафтам степной зоны и маршрут по археологическим и этнографическим памятникам массива Кыстау от учебно-полевого комплекса «Звездный» в Чесменском районе, географические квесты от библиотек в Еманжелинске и Аргаяше.

Биологический квест проведет заповедник в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика