Без отрыва от учебы: ЧТЗ пригласил студентов освоить рабочие профессии

0 4

Без отрыва от учебы: ЧТЗ пригласил студентов освоить рабочие профессии

На одном из челябинских предприятий организовали набор студентов техникумов и колледжей. Их приглашают освоить рабочие специальности без отрыва от учебы.

О таком предложении рассказали на ООО «ЧТЗ-Уралтрак» – он в составе АО «Уралвагонзавод» входит в корпорацию «Ростех». Так, например, моторный завод, который выпускает двигатели двойного назначения и запчасти к ним, в прошлом году расширил численность коллектива на 350 человек и набор продолжается. Среди кандидатов в том числе и студенты, которые изучают профильные специальности в вузах, техникумах и колледжах. При этом работу можно будет совмещать и с посещением занятий.

«Молодые люди, работая на моторном производстве ЧТЗ, могут заработать до 70 тысяч рублей в месяц без отрыва от учёбы. В деле привлечения молодежи на завод нас поддерживает Губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В рамках рабочей встречи мы договорились о привлечении студентов последних курсов ВУЗов Челябинска к нам на завод», — отметил директор по особым поручениям АО «Концерн «Уралвагонзавод» Игорь Мешков.

С каждым таким работником будет заключен соответствующий договор, а зарплата будет формироваться, исходя из отработанного времени и производительности.

Без отрыва от учебы: ЧТЗ пригласил студентов освоить рабочие профессии

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика