Бегают по дивану и шторам: крысы атаковали жилой дом в Челябинске

0 5

Бегают по дивану и шторам: крысы атаковали жилой дом в Челябинске

Жизнь в одном из многоэтажных домов в Челябинске превратилась в кошмар — в квартирах бегают крысы и мыши. Грызуны делают ходы из подвала, и избавление от них кажется невозможным.

Тревогу бьют жильцы дома №37 по улице Кузнецова. По их словам, грызуны проникают в квартиры на первом и даже втором этажах. Прогрызенные в полу дыры приходится заделывать цементным раствором, и таких «заплаток» становится все больше. Грызуны, в частности, делают ходы рядом с трубами, при этом могут справиться даже с бетоном.

«Дома невозможно находиться, просто страшно. Я боюсь, хожу с палками, сегодня сидела опять всю ночь караулила. Продукты закрыты, в комнатах все отодвинуто, замазываю дыры — они в другом месте скребутся и прогрызают. Стаи их ходят — одна за одной, и крысятки есть. Бегают и по диванам, и по кроватям, и по шторам. На кухне в пластмассовой этажерке у меня были семечки в банке, продукты — прогрызли. Они расплодились в подвале. Рядом находится пиццерия», — рассказала жительница дома Нина Кривошеева в беседе с корреспондентом сайта cheltv.ru.

Женщина уже забыла, когда нормально спала: ночью она не выключает свет в комнатах, прислушивается к звукам и пытается прогнать грызунов. Однако они не боятся выходить и днем. На полу в квартире разложены средства для борьбы с крысами.

Бегают по дивану и шторам: крысы атаковали жилой дом в Челябинске

По словам Нины Кривошеевой, проблема с грызунами существовала и в предыдущие годы, но такого нашествия еще не было. Женщина ранее участвовала в сборе подписей жильцов и обращалась в товарищество собственников недвижимости. Заявки неоднократно подавала и другая жительница дома.

«Первую заявку я давала 15 декабря. На праздники мы ушли со всеми мышами и крысами, нам никто их, по всей видимости, не потравил. Сегодня же мастер сказала, что вчера травили. Сделали это или нет, я не знаю, но пока они скребутся. У нас дыры не прогрызают, если я услышу ночью, то начинаю или палкой, или ногой стучать. У меня соседка на втором этаже тоже все время стучит палкой. Скажите, можно жить в таких условиях? Крысы и мыши — это ведь источник заразы», — поделилась Любовь Чубакова.

Отметим, что Нина Кривошеева также обратилась в администрацию Советского района и прокуратуру.

Бегают по дивану и шторам: крысы атаковали жилой дом в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика