Баскетбольный клуб «Челбаскет» возглавил турнирную таблицу Высшей лиги

0 0

На своей площадке челябинцы дважды обыграли «Нефтехимик» из Тобольска

Баскетбольный клуб «Челбаскет» завершил домашнюю серию в Высшей лиге чемпионата России. Челябинцы дважды обыграли «Нефтехимик» из Тобольска со счетом 83:57 и 71:58. Южноуральская команда довела свою серию побед до 11 матчей и возглавила турнирную таблицу Высшей лиги, обойдя ростовский БАРС-РГЭУ, передает корреспондент ИА «Первое областное».

Начало первой встречи прошло в равной борьбе между командами. Гости не хотели уступать челябинцам, старались найти способы забрать инициативу и выйти вперед. На большой перерыв челябинская команда ушла ведя в счете 35:30. Однако главной в этой игре стала третья четверть. Баскетболисты «Челбаскета» после перерыва не оставили шансов сопернику, сделав рывок 25:7. После такого «Нефтехимик» уже не смог вернуться в игру в четвертом отрезке. По итогу уверенная победа южноуральских баскетболистов со счетом 83:57.

Самым полезным игроком в составе челябинцев стал Павел Кольцов. В его активе 9 очков, 10 подборов, 6 передач и 6 перехватов. Лучшим снайпером в команде стал разыгрывающий Дмитрий Якунин, на его счету 11 очков.

Второй поединок прошел в похожем стиле. В первой половине матча команды сражались в равной и упорной борьбе, но у «Челбаскета» под конец второй четверти открылось второе дыхание. На большой перерыв команды ушли со счетом 33:26 в пользу хозяев. В третьей четверти гости смогли забрать инициативу и сократили отставание до двух очков 45:43.

Однако в заключительной четверти челябинские баскетболисты совершили победный рывок и одержали 11-ю победу подряд в Высшей лиги. Лучшим игроком матча вновь стал Павел Кольцов. В его активе 23 очка, 5 подборов, 3 передачи и 4 перехвата.

После двух домашних побед «Челбаскет» обошел БАРС-РГЭУ из Ростова-на-Дону и поднялся на первое место в турнирной таблице Высшей лиги. В заключительных матчах первого раунда 24 и 25 февраля челябинцы на своем паркете примут БАРС-РГЭУ.