Байкеры в Челябинске официально открыли мотосезон

0 7

Байкеры в Челябинске официально открыли мотосезон

На улице установилась стабильная теплая погода, все чаще на дорогах можно услышать рев мотоциклетных моторов. Южноуральские байкеры официально открыли свой сезон. Подробности — у корреспондента ГТРК «Южный Урал» Яны Сконечной.

Рычащие и блестящие хромом мотоциклы громкими потоками со всех сторон стекаются в конец северо-запада, где уже готова сцена, полевая кухня и ждут сотни таких же любителей скорости.

На одном из мотоциклов — сам Дон Корлеоне, Мэрилин Монро и нарисованные следы от пуль.

— Это стиль такой — «Чикаго». Мотоцикл знамениты, для девчонок.
— Обращают внимание?
— Очень, — поделился байкер Вадим Попков.

Неподалеку — еще один художественный шедевр. На ярко-синем фоне десятки черепов, на зеркале заднего вида — кисть, на фаре — целый скелет. Все эти кости, как выяснилось, — для магической защиты.

— Это обереги, давно уже любые байкеры с оберегами ездят — с черепами. Предыдущий владелец постарался, заморочился.
— Но вы оценили?
— Ну да, я же за ним ездил в Москву, из Москвы его пригнал, — рассказал байкер Александр Шекланов.

Сотни байкеров собираются вместе и символически открывают мотосезон в Челябинске уже много лет подряд — в конце апреля. Это не просто выезд — сначала несколько часов нужно пообщаться, показать свой новый транспорт и на другие посмотреть.

«У нас много приехало гостей из других регионов: из Тюмени, Екатеринбурга. С области много городов приехало, из Уфы ребята приехали», — сообщил вице-президент клуба байкеров «Ночные волки» Евгений Скаритан.

Собирают коллег челябинские «Ночные волки». Их отличают от других байкеров вот такие кожаные жилеты с нашивками. В таком, кстати, на сцене выступает и отец Иоанн.

Еще один стереотип о них, говорят байкеры, — это длинные волосы. На слете мужчин с хвостами и локонами мало. Шевелюра есть у Дмитрия, но это, скорее, говорит он, совпадение.

«Я с самого детства так выглядел, это уже вошло в мой стиль жизни», — отметил байкер Дмитрий Пропащий.

Ухаживать за локонами байкеру не сложно. Гораздо тяжелее носить такую толстую кожаную куртку — весит она около четырех килограммов. Меньше никак — ведь чем она толще, тем меньше продувается на скорости. Кстати, сразу две кожанки пришлось покупать в придачу к мотоциклу семье Гоппе, когда супруги вместе несколько лет назад пристрастились к скорости.

«Детки выросли, и мы решили жить для себя, кататься, отдыхать. Хотя поначалу какой-то страх у меня был определенный, все-таки дорога, скорость, скорость завораживает большая, но впоследствии страх ушел и остался только драйв, кайф», — подчеркнула жена байкера Наталья Гоппе.

Драйв и кайф начнется у байкеров ближе к вечеру — когда они начнут разъезжаться со слета. А пока шлемы в руках, а байки спокойно и молча отдыхают.

Байкеры в Челябинске официально открыли мотосезон

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика