Акция «Маршрут памяти» прошла в Челябинске

0 11

Акция «Маршрут памяти» прошла в Челябинске

Сотня школьников и ветеранов боевых действий почтили память героев Великой Отечественной войны. В Челябинске прошёл «Маршрут памяти». Пройдя по нему, детям напомнили о героических подвигах южноуральцев.

Слова из песни, которые идеально описывают акцию – «Маршрут памяти». Ветераны, общественники, а самое главное дети и подростки – все они вспоминают сегодня о подвиге советской армии.

Возложить гвоздики к мемориалу пришла юнармейка Полина Панкратова. Ее прадедушка прошел Великую Отечественную войну.

«У него было очень много ранений. Например одно из них – ему фашисты разрезали живот и его друг спас, донес до госпиталя», – говорит ученица школы №105 Полина Панкратова.

Акция «Маршрут памяти» прошла в Челябинске

Акцию «Маршрут Памяти» проводят в регионе уже более двадцати лет. Челябинский путь начался с мемориала «Скорбящие матери». И те, кому посвящен памятник, рассказывают истории о своих детях-героях.

«Он на войне уже, в Чечне, командовал батальоном разведки. Единственное, что меня трогает и беспокоит, чтобы имя сына моего не было забыто», – отмечает мама героя России Любовь Родионова.

Продолжился «Маршрут» у памятника «Доблестным сынам отечества». Здесь участникам рассказали о героической истории Челябинска. Затем вместе возложили цветы к стеле «Город трудовой доблести».

«Легендарная Магнитка и легендарный Танкоград, которые были стальным хребтом победы. И именно в этих городах сейчас проводится, и мы обязаны чтить эту память», – комментирует учредитель проекта «Маршрут Памяти» Павел Шестаков.

Последней точкой этого маршрута, стал Вечный огонь. Здесь возложили цветы и венки в благодарность за подвиг во имя мира и жизни поколений.

Акция «Маршрут памяти» прошла в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика