6 часов в воде: на Южном Урале спасатели пришли на помощь сапбордисту с собакой

0 0

6 часов в воде: на Южном Урале спасатели пришли на помощь сапбордисту с собакой

На озере Большой Кисегач в Челябинской области мужчине пришлось провести шесть часов в ожидании помощи в холодной воде вместе со своей собакой. Отдыхающий катался на сапборде, однако из-за сильного ветра его выбросило в воду.

По информации региональной поисково-спасательной службы, о ЧП на озере Большой Кисегач сообщили очевидцы в минувшую субботу. Отдыхающие увидели, как сапбордист упал в воду.

Мужчина решил прокатиться на сапборде вместе со своей собакой. Однако в какой-то момент поднялся сильный ветер, после чего на доске оборвало плавник.

Плавательное средство перестало управляться. При этом сапборд несколько раз переворачивался и сбрасывал мужчину с собакой в воду. Пострадавший раз за разом поднимался обратно в ожидании помощи.

В общей сложности сапбордист вместе со своим питомцем провел шесть часов в воде. К моменту прибытия спасателей у мужчины почти закончились силы, а доплыть до берега он не мог.

К счастью, к пострадавшему вовремя подплыл катер, питомца и его хозяина подняли на борт. Сапбордиста с собакой благополучно вернули на берег.

Спасатели отметили, что в минувшие выходные из-за шквалистого ветра и ухудшения погоды восемь любителей водных видов спорта также застряли на воде. Помочь им успели сотрудники ближайшей базы отдыха.

6 часов в воде: на Южном Урале спасатели пришли на помощь сапбордисту с собакой

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика