40 человек погибли с начала года: интервью с главным госинспектором по пожарному надзору

0 1

40 человек погибли с начала года: интервью с главным госинспектором по пожарному надзору

Более 40 человек с начала года в Челябинской области погибли в пожарах. Основная причина возгораний — неосторожное обращение с огнем. Об этом в интервью ГТРК «Южный Урал» рассказал заместитель главного государственного инспектора региона по пожарному надзору Андрей Смирнов.

Также часто приводят к трагедиям неправильная эксплуатация электроприборов и неисправность печного оборудования. Огнеборцы не устают повторять, уходя из дома, нужно выключать из розеток всё оборудование.

«Нельзя оставлять без присмотра. Если оставляете без присмотра, возможен пожар. Почему? Потому что перенагревается электропроводка. Может быть такой случай, что элетропроводка не рассчитана под нагрузку, под максимальную электронагрузку данного электроприбора. Используют удлинители или розетки неисправные. Те электроприборы, которые предназначены для круглосуточной работы, допустим, холодильники и другое оборудование: электронные часы и так далее — их можно. Те, которые не предусмотрены для круглосуточной работы, их необходимо обесточивать», — говорит Андрей Смирнов, заместитель главного государственного инспектора Челябинской области по пожарному надзору.

Кроме того, каждый третий погибший при пожарах в Челябинской области стал жертвой непотушенной сигареты. Как предотвратить трагедию и что делать, чтобы ликвидировать возгорание — смотрите интервью с заместителем главного государственного инспектора региона по пожарному надзору Андреем Смирновым сегодня на канале Россия-24 в 19.30 и 22.00, а также в четверг, 16 февраля, в 10 часов.

40 человек погибли с начала года: интервью с главным госинспектором по пожарному надзору

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика