193 штрафа и 1 уголовное дело: в Челябинской области продолжается рейд «Мотоциклист»

0 0

193 штрафа и 1 уголовное дело: в Челябинской области продолжается рейд «Мотоциклист»

В ГИБДД Челябинской области подвели предварительные итоги рейда «Мотоциклист». Профилактическое мероприятие  длилось всего три дня, но результаты оказались впечатляющими – 193 штрафа и 1 уголовное дело.  

На дорогах массово проверяют водителей мототранспорта. Причем, в рейдах принимают участие не только инспекторы ГИБДД, но и сотрудники других подразделений полиции. Так, правоохранителями  установлены около 30  переоборудованных мотоциклов, технические характеристики которых не соответствуют заявленным в документах.

Шесть водителей остановлены за управлением в нетрезвом виде. 66 мотоциклистов не имели водительского удостоверения или были ранее лишены права. Всего составлено 194 протокола об административных правонарушених, в отношении одного водителя решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности за повторную езду в алкогольном опьянении без права на управление.

«Почти 40 мотоциклов, чьи владельцы допустили грубые нарушения правил дорожного движения, помещены на специализированную стоянку. Им предстоит понести предусмотренную законодательством административную ответственность и выплатить штрафы», — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

Подобные рейды в регионе обещают продолжить. Кроме того, ителей просят сообщать в интернет-приёмную или в дежурную часть информацию о нарушении мотоциклистами закона о тишине.

193 штрафа и 1 уголовное дело: в Челябинской области продолжается рейд «Мотоциклист»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика