17-летнюю задержали в Магнитогорске. Полиция поймала девушку при попытке сбыта наркотиков

0 5

17-летнюю задержали в Магнитогорске. Полиция поймала девушку при попытке сбыта наркотиков

Несовершеннолетней жительнице Магнитогорска грозит уголовная ответственность. Девушку задержали при попытке сбыта наркотиков в особо крупном размере.

Еще одна несовершеннолетняя жительница Магнитогорска хотела быстрых денег и решила продавать наркотики. О том, что за это грозит серьезный срок, девушка не подумала.

По данным следствия, 17-летняя девушка приобрела наркотическое вещество массой более 400 граммов. При попытке сбыта ее задержала полиция.  

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере)», – сообщили в региональном Следкоме.

Сейчас следователи собирают доказательственную базу. Решается вопрос о предъявлении обвинения. В Следственном комитете напомнили, что согласно ч.5 ст.228.1 УК РФ за незаконный сбыт наркотиков грозит лишение свободы на срок от 15 до 20 лет.   

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика