16-летний житель Кыштыма стал жертвой интимной переписки со случайной подругой

0 6

Девушка стала требовать деньги за полученные от парня приватные фото

16-летний житель Кыштыма стал жертвой интимной переписки со случайной подругой

Виртуальная подруга вымогала деньги у 16-летнего жителя Кыштыма. Если парень откажется заплатить, она обещала разослать его знакомым приватные фото, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

В дежурную часть муниципального отдела полиции «Кыштымский» поступило сообщение о вымогательстве денег. Парень 2007 года рождения рассказал, что познакомился с девушкой по интернету и какое-то время вел с ней откровенную переписку. В какой-то момент дамочка заявила, что она сохранила все фразы и фото и потребовала заплатить 2 тысячи рублей. В противном случае девушка угрожала разослать фотографии знакомым юноши.

«Молодой человек выполнил требования незнакомки. Тогда неизвестная стала требовать еще 2 тысячи рублей. В этот момент он решил обратиться в полицию. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

В полиции говорят, что не стоит отправлять фото- и видеоматериалы приватного содержания незнакомцам в социальных сетях. Они в любой момент могут предлогом для шантажа.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика