Московские музыканты поздравили челябинцев с Новым годом на пяти языках

0 5

Команда проекта «Худсовет» исполнила для жителей нашего города главную новогоднюю песню.

Московские музыканты поздравили челябинцев с Новым годом на пяти языках

Скриншот с видео

Молодые музыканты из Гнесинки и Московской консерватории записали новогоднюю композицию и адресовали ее челябинцам. В ее основе песня «В лесу родилась елочка». Каждый музыкант записал свою партию: фортепиано, скрипка, гобой, валторна, фагот, тромбон, труба и вокал. Записи свели воедино, и получился целый ансамбль. Потом ребята обратились к жителям Челябинска с новогодними пожеланиями. Они прозвучали на пяти языках: французском, киргизском, китайском, белорусском и русском.

В марте в Челябинске, на площадке Южно-Уральского государственного института искусств имени П.И. Чайковского, пройдет музыкальный форум «Худсовет». Проект посвящен памяти трубача Никиты Лукашевского. Талантливый музыкант из Челябинска учился в Гнесинке, к 20 годам достиг больших успехов в творчестве, но слишком рано ушел из жизни.

— Команда проекта «Худсовет» интернациональная. В ее составе уроженцы Республики Беларусь, Киргизии, Китая, Казахстана, Канады. Ребята приехали учиться в Россию, потому что здесь сильная исполнительская школа и прекрасные педагоги, — рассказала музыкальный продюсер проекта Елизавета Фирулик. — Мы получили очень хорошее музыкальное образование, занимаемся любимым делом и готовы делиться с юными музыкантами своими знаниями, опытом и вдохновением.

Участвовать в форуме могут юные музыканты их Челябинской области, которые учатся по таким направлениям, как: «Фортепиано», «Скрипка», «Духовые инструменты», «Академический и эстрадный вокал», «Эстрадно-джазовое исполнительство». Заявки принимаются на сайте «Худсовет2023.рф». Там же можно узнать подробности о проекте.

Участников форума ждут мастер-классы, репетиции, творческие гостиные и выступления. Завершится он большим концертом. Проект осуществляется при содействии Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала. Познакомиться с исполнителями и наставниками форума можно здесь. Видео с новогодним поздравлением для челябинцев доступно по ссылке.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика